- 16+
Антигона
Ж. Ануй
Дуэль на высшем уровнеДревний фиванский миф, которому несколько тысяч лет, воплотил в виде пьесы Софокл в 5 веке до н.э., вдохновился Жан Ануй в 20 веке. Вечный конфликт между законом Человечности и земной властью занимал лучшие умы во все времена.
В Фивах закончилась междоусобная война, в которой погибли два брата Этеокл и Полиник, они должны были править по очереди. Новый царь Креон велел одного из них похоронить с почестями, другого же оставить непогребённым. C этим не может согласиться их сестра Антигона. Философская, человеческая дуэль двух истин проходит через весь спектакль. Весь ближний круг двух героев вовлекается в эту губительную воронку. Креон в финале остаётся один.
Античная история решена лаконично — только кубы и экран в чёрном кабинете сцены. Ведь главное происходит на авансцене в дуэли Креона и Антигоны.
Театр — лауреат и участник многочисленных международных театральных фестивалей.
Сценическая версия и постановка Светланы Кремаренко
Видео Павла Бекетова
Видеодизайн Антона КремаренкоВ спектакле участвуют: Михаил Ощепков, Светлана Кремаренко, Павел Бекетов, Григорий Симонов, Мила Образцова, Ирина Ковшевая.
| Учреждение | Начало | Стоимость | Билеты |
|---|---|---|---|
| ДК "Приморский", Основной зал | 25 января 2026 18:00 вс | 300 | купить |