Театр
  • 16+

    Антигона

    Ж. Ануй
    Дуэль на высшем уровне

    Древний фиванский миф, которому несколько тысяч лет, воплотил в виде пьесы Софокл в 5 веке до н.э., вдохновился Жан Ануй в 20 веке. Вечный конфликт между законом Человечности и земной властью занимал лучшие умы во все времена.

    В Фивах закончилась междоусобная война, в которой погибли два брата Этеокл и Полиник, они должны были править по очереди. Новый царь Креон велел одного из них похоронить с почестями, другого же оставить непогребённым. C этим не может согласиться их сестра Антигона. Философская, человеческая дуэль двух истин проходит через весь спектакль. Весь ближний круг двух героев вовлекается в эту губительную воронку. Креон в финале остаётся один.

    Античная история решена лаконично — только кубы и экран в чёрном кабинете сцены. Ведь главное происходит на авансцене в дуэли Креона и Антигоны.

    Театр — лауреат и участник многочисленных международных театральных фестивалей.

    Сценическая версия и постановка Светланы Кремаренко
    Видео Павла Бекетова
    Видеодизайн Антона Кремаренко

    В спектакле участвуют: Михаил Ощепков, Светлана Кремаренко, Павел Бекетов, Григорий Симонов, Мила Образцова, Ирина Ковшевая.

Учреждение Начало Стоимость Билеты
ДК "Приморский", Основной зал 25 января 2026 18:00 вс 300 купить