Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Праздник детства в НОВАТе

    Автор программы: хормейстер детского хора театра Маргарита Мезенцева
    Концертмейстеры: Инна Петерс, Любовь Салаева
    Художник по свету: Игорь Якушев

    Наступает лето – любимая пора детских каникул, и в НОВАТе – Праздник детства! Традиционный июньский бенефис самого лучшего детского хора, самого весёлого, позитивного и очень профессионального творческого коллектива НОВАТа!

    Юные артисты готовят как всегда большую программу: самые яркие композиции из любимых мультфильмов и кинокартин: «Маша и Медведь», «Бременские музыканты», «Чебурашка», «Летучий корабль», «Приключения Электроника», «Дети капитана Гранта» и многих других. Вместе с детским хором в концерте примут участие артисты симфонического оркестра театра.

    Творческая деятельность детского хора насыщенная и яркая. Молодой коллектив занят во многих спектаклях театра и по традиции – в концерте ко Дню рождения НОВАТа. Если в балете «Щелкунчик» дети поют в оркестровой яме, то в «Корсаре», «Дон Кихоте» или в операх «Борис Годунов», «Князь Игорь», «Бал-маскарад», «Богема», «Паяцы», «Кармен», «Стойкий оловянный солдатик», «Кот в сапогах», «Морозко» и других юные артисты - полноправные участники спектакля с массой сложных вокальных и актерских задач.

    «Для детей работа в хоре – удовольствие, и поэтому мне практически не приходится проявлять строгость, – рассказывает хормейстер детского хора Маргарита Мезенцева. – Не во всех спектаклях хор участвует в полном составе. Например, в «Борисе Годунове» - только 20 человек, так что иногда между ребятами возникает здоровая творческая конкуренция».

Учреждение Начало Стоимость Билеты
НОВАТ, Малая сцена 1 июня 2024 13:00 сб 500 — 1 500 купить
Рейтинг@Mail.ru