Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Юношеский симфонический оркестр имени В.Я. Янковского

    29 марта (пятница) в 18:30 в Концертном зале Новосибирской специальной музыкальной школы состоится большой концерт Новосибирского юношеского симфонического оркестра имени В. Я. Янковского.

    Новосибирский юношеский симфонический оркестр по праву занимает достойное место среди профессиональных музыкальных коллективов Новосибирской области. За 28 лет его существования более 300 молодых талантливых музыкантов обрели бесценный опыт и получили путевку в профессию. Концерты оркестра собирают благодарных зрителей не только в Новосибирске, но и других регионах Сибири.

    С момента создания оркестр возглавлял заслуженный артист России, музыкант и педагог, концертмейстер группы кларнетов Академического симфонического оркестра Новосибирской филармонии Владислав Янович Янковский, чье имя гордо носит коллектив. В сентябре 2016 года оркестр возглавил его главный дирижер и художественный руководитель, выпускник Новосибирской специальной музыкальной школы — Эльдар Нагиев.

    В настоящее время коллектив объединяет около 50 учащихся и студентов НСМШ в возрасте от 12 до 20 лет. Ежегодно оркестр готовит несколько концертных программ, с которыми выступает на лучших сценах Новосибирска — в Государственном концертном зале имени А.М. Каца, концертном зале Дома Ученых СО РАН, концертном зале театра оперы и балета имени И.А. Зака, Концертном зале НСМШ...

    29 марта в исполнении юных музыкантов прозвучат шедевры мировой классики — произведения Дж. Россини, П. Чайковского, Й. Брамса, Дж. Томаса и А. Дворжака. Обширная и яркая программа не оставит слушателей равнодушными!

    В качестве солистов выступят лауреаты международных конкурсов учащиеся и студенты НСМШ: Жанель Бекенова (скрипка) и Ким Кым нан (арфа)

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru