Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 12+

    Ровшан Мамедкулиев, гитара (Москва)

    Абриль. Концерт «Мудэхар» для гитары с оркестром
    Родриго. «Фантазия для джентльмена» для гитары с оркестром
    Произведения де Фальи, Альбениса и др.

    В рамках проекта «Великое искусство Гнесинцев»
    При содействии ассоциации выпускников Академии музыки имени Гнесиных

    Русский академический оркестр представляет в Новосибирске Ровшана МАМЕДКУЛИЕВА — одного из лучших классических гитаристов мира, чью виртуозную игру уже высоко оценила публика Лос-Анджелеса, Торонто, Парижа, Мадрида, Берлина, Стамбула, Токио, Сеула, Пекина.

    Его называют «уникальным огненно-ярким талантом» и «поэтом гитары». Ошеломительная техника и яркое образное решение мелодии — таков исполнительский «почерк» музыканта. Ровшан Мамедкулиев — лауреат более 25 международных и всероссийских конкурсов, в том числе победитель престижнейшего для гитаристов ХХХ Международного конкурса Гитарной Ассоциации Америки.

    В сопровождении Русского Академического оркестра Ровшан Мамедкулиев выступит с «испанской» программой — прозвучат популярные произведения знаменитых испанских композиторов XIX и XX вв.

    Ровшан МАМЕДКУЛИЕВ родился в 1986 г. в Баку (Азербайджан). Классической гитарой занимается с 12 лет. В 2009 году с отличием окончил Нижегородскую консерваторию им. М.И. Глинки, в 2013 году — аспирантуру при Нижегородской консерватории. В 2009 — 2014 гг. — преподаватель кафедры народных инструментов Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки. С 2014 года является доцентом единственной в России кафедры классической гитары в Академии имени Маймонида (Москва). За высокие достижения в искусстве Ровшан Мамедкулиев отмечен Премией Президента России (2006).

    Продолжительность — 2 часа (с антрактом)

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru