Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 6+

    БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ. Молодежный театр Алтая

    ДК Железнодорожников, Основной зал , 25 мая 2024 14:30 сб

    Купить билеты: 400 — 650

    Знаменитая музыкальная сказка Геннадия Гладкова, Василия Ливанова и Юрия Энтина с 55-летней историей на сцене Молодёжного театра Алтая остаётся всё той же прекрасной историей о любви Трубадура и Принцессы, верной дружбе Кота, Пса, Петуха и Осла, коварности Гениального Сыщика и глупости Короля. Эта трогательная история является адаптацией сказки братьев Гримм «Бременские музыканты», где авторы сделали главными героями квартет зверей, решивших в поисках лучшей судьбы стать музыкантами. Авторы легендарного советского мультфильма добавили оригинальности в действо, привнеся в странствия и сплоченность героев романтику и возвышенные чувства. Именно такая интерпретация близка зрителям. Но приобретает принципиально новое звучание. Создатели спектакля вдохновлялись историей зарождения рок-культуры. Аранжировщик Никита Савостин вплетает известные по мультфильму каждому песни в непривычную мелодику, придавая им новые смыслы.

    О духе свободы в спектакле говорит всё — костюмы в стиле рок-н-ролла, драйвовые танцы, обилие света, красивейшие декорации с множеством отсылок к образам, созданным в треках легендарной «Ливерпульской четвёрки». «Бременские музыканты» МТА придутся по вкусу не только маленьким зрителям — не меньше получат удовольствия их взрослые родители, бабушки и дедушки. Легендарная музыкальная история создана для всех. Конечно же герои вместе споют песни, вызывающие трепет и озорную улыбку, заставляющие подпевать и сопереживать происходящему. Песни, без которых мы не можем представить свое детство. Любимые напевы станут машиной времени, возвращающей времена юношеского максимализма, первых переживаний и щемящих воспоминаний, незримой цепочкой в полумраке театрального зала, объединяющей поколения одной семьи.

    Работа над спектаклем стала возможной благодаря федеральному проекту «Культура малой Родины». Он направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры страны

    Постановщики:

    Музыка — Геннадий Гладков
    Стихи — Юрий Энтин
    Либретто — Юрий Энтин и Василий Ливанов
    Режиссёр-постановщик, хореограф — Татьяна Безменова
    Художник-постановщик — Наталья Сыздыкова
    Художник по свету — Евгений Козин
    Аранжировщик — Никита Савостин
    Музыкальный руководитель — Евгений Гутчин
    Консультант по вокалу — Мераб Мегрели

    Организатор: ИП Терентьева Т.А.
    Адрес: 630091, г. Новосибирск, ул. Мичурина, 17
    ИНН: 540907153135
    ОГРН/ОРГНИП: 321547600023434

Другие сеансы

Учреждение Начало Стоимость Билеты
ДК Железнодорожников, Основной зал 25 мая 2024 12:00 сб 400 — 650 купить
Рейтинг@Mail.ru