Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Argishty. Армянский дудук

    "Дудук, как неминуемая искренность" - часто говорит Argishty, известный в России и за рубежом исполнитель на армянском дудуке, и, пожалуй, каждый, кто хоть однажды услышал голос этого инструмента, согласится с ним.

    Сеанс спонтанного единения слушателей, сплоченных этим бесценным чувством - искренностью - вот что такое концерты Argishty. Древний, как сама Армения инструмент обладает уникальной, и можно сказать, психотерапевтической способностью раскрывать сердце человека, успокаивая его и одаряя особенным удовольствием.

    Дудукист исполняет не только аутентичную армянскую музыку, но также авторскую. Еще он активно экспериментирует: в репертуаре присутствует как классика (например, Ave Maria Шуберта), так и полюбившиеся публике современные мелодии.

    Argishty всегда рядом со слушателем, он находится в постоянном диалоге с ним, искренность и чуткость дудукиста располагают с первых нот. Порой, между композициями он рассказывает истории, притчи и буквально обнажает свою душу, как и следует настоящему исполнителю.

    "Дудук крадёт сердца, украл и моё..." - говорит Argishty и колесит по городам и странам, выполняя завет своего учителя - распространять славу об этом чуде.

    Арт-пространство "База №13" – это уникальный проект, который уже 8 лет объединяет людей творческих, ярких, неповторимых. Проект для тех, кто любит петь, играет на инструменте, пишет стихи или песни, танцует и кому просто по душе атмосфера творчества и добра.

    Мы вне жанров и направлений. У нас нет строгих правил, кроме одного: делай то, что ты любишь.

    14 марта 19:00.

    Продолжительность 3 часа.

    12+

    Концерт, инструментальная музыка, квартирник.

    Арт-пространство «База №13», ул. Красный проспект, 218/2.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru