Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 6+

    Аб.23 У лукоморья дуб зеленый...

    Абонемент №23 (сезон 2019-20) «В стране музыкальных сюрпризов»

    Русский академический оркестр

    Дирижёры: Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов

    Ведущие: Елена Самарина, Владимир Коварский

    Анна Вараксина, сопрано

    Дарья Волисова, художественное слово

    К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина
    Музыкальные зарисовки к произведениям А.С. Пушкина
    «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

    Чтобы начать учиться читать, мы открываем азбуку и учим буквы. А чтобы начать знакомить детей с русской литературой, мы открываем сказки А.С. Пушкина.

    К этой прекрасной традиции мы обратимся на нашем концерте. Ведь музыка может очень ярко нарисовать сказочные образы: Море-океан и плывущую по волнам царевну Лебедь, богатыря Руслана с тяжёлым мечом, идущего на ратные подвиги, сверкающую на солнце золотую рыбку, завистливую царицу перед волшебным зеркалом... музыка прокатит нас на тройке по зимней дороге в густую метель и проведет узкой обрывистой тропой среди Кавказских гор.

    Проводником по стране поэзии станет для нас сегодня сам Александр Пушкин! Ведь музыка способна творить чудеса, и даже такие! Мало того, в гости на чай с баранками к великому поэту неожиданно заглянет Учёный Кот из сказочного Лукоморья. Уж он-то расскажет немало удивительного и интересного о музыке и поэзии Пушкина, всё же как-никак учёный!

    Итак, сегодня мы приглашаем вас окунуться в мир поэзии Пушкина, и поверьте, это путешествие станет ярким, остроумным, познавательным и незабываемым!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru