Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Кубанский казачий хор

    6 ноября на сцене Дворца культуры Железнодорожников в 19.00 легендарный Кубанский казачий хор представит программу «Казаки Российской империи». Весь гастрольный 2018 год проходит под юбилейной звездой Виктора Гавриловича Захарченко, который в марте этого года встретил своё 80-летие грандиозными концертами в Краснодаре, Москве и Минске.

    Кубанский самородок из певучей казачьей станицы, став в 1974 году художественным руководителем и главным дирижером мало тогда кому известного Кубанского казачьего хора, воплотил свою детскую мечту: поведать миру всю глубину народных казачьих песен. Талантливый ученый-фольклорист вернул к жизни сотни песенных народных шедевров, которые теперь греют душу современному слушателю – не просто веселят, а заставляют задуматься, учат народной мудрости, духовности и традициям. Их поют по всей России и за её пределами.

    В концертную программу «Казаки Российской империи» по творческому замыслу художественного руководителя и главного дирижёра коллектива – Виктора Гавриловича, вошли лучшие композиции из сокровищницы казачьей культуры в обработке маэстро, филигранные танцевальные номера, авторские произведения композитора. По традиции, в концерте Кубанского казачьего хора будут исполнены всеми полюбившиеся и известные шлягеры из многовекового репертуара.

    В своих песнях артисты коллектива делятся со зрителем стихами и музыкой о казачьей воле, доблести и славе, любви и разлуке и, конечно, о победах казаков. Люди идут на концерты Кубанского казачьего хора послушать не только исторические, но и строевые, линейные, и черноморские песни, в которых заложена вся история казачьего народа. Кубанский казачий хор своим творчеством наиболее ярко раскрывает глубокий смысл всего того, что заключают в себе гордые слова «Казаки Российской империи».

    На сцене Дворца культуры Железнодорожников, зрители увидят захватывающее шоу, где сольются воедино мощнейшая энергетика стремительного танца, виртуозность трюков, бесшабашность лихих казачьих песен и берущая за душу трогательная лиричность.

    Приглашаем всех любителей кубанского казачьего искусства посетить концерт уникальнейшего коллектива, завоевавшего любовь и признание по всему миру — легендарного Кубанского казачьего хора.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru