Реклама

12+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 7453098727
Токен: 2W5zFHJEMTv

Концерты и Шоу
  • 12+

    Джазовые нестандарты

    ГКЗ им. А.М. Каца, Концертный зал им. А.М. Каца , 13 мая 2025 19:00 вт

    Купить билеты: 400

    Валентин, Петруччиани, Джарретт, Мартинес, Камило.

    Исполнители:

    Елена Талалайченко, фортепиано
    Андрей Турыгин, саксофон
    Владислав Третьяков, бас-гитара
    Евгений Суворов, ударные
    Сергей Косыгин, перкуссия

    Ведущая — Наталья Ермакова, лектор—музыковед.

    Легкий, красивый, вдохновляющий вечер от компании известных сибирских джазовых музыкантов поможет вам настроиться на летнее время.
    Краски латиноамериканского джаза, которыми будет наполнен этот концерт, перенесут вас в чудесные края, где нежное солнце, ласковое море, воздух пропитан прозрачными флюидами и чувства затмевают разум. Рассвет там — многообещающ, а день не знает, каким будет его закат, уступая место импровизации. И в такие моменты даже джазовые стандарты превращаются в «нестандарты».

    Большинство композиций, которые мы сегодня называем джазовыми стандартами, написаны в первой половине XX века.
    Но вдохновение никогда не покидает музыкантов, и они, приняв эстафету от первых гигантов джаза, продолжают сочинять новые мелодии, развивая музыкальный язык современности.
    Эти мелодии столь же прекрасны и чарующи, как и джазовые жемчужины прошлого, вдобавок они впитали свежие ритмы сегодняшнего времени.

    В авторской программе музыкантов Новосибирской филармонии :
    Елены Талалайченко
    Андрея Турыгина
    Владислава Третьякова
    Евгения Суворова.

    собраны самые яркие «джазовые нестандарты» — пьесы современных звезд джаза:
    Мишеля Петруччиани,
    Мишеля Камило,
    Бобби Мартинеса
    и других.

    Организатор: ГАУК НСО "Новосибирская филармония"
    Адрес: 630099, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Красный пр-т, д. 32
    ИНН: 5406018199
Рейтинг@Mail.ru