Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Оперетта навсегда

    Магию оперетты испытала в начале XX столетия Вена, а за ней – весь мир. Музыку Кальмана, Легара, Штрауса и сегодня продолжают любить зрители разных поколений. Мелодии «Сильвы», «Принцессы цирка», «Летучей мыши» по-прежнему откликаются в душах и сердцах зрителей, рождая в них необычайное волнение и восторг.

    Оперетта – «великая утешительница от музыки», она дарит каждому заряд праздника, любви, оптимизма и радости. Смешное и серьезное, лирика и сатира, фривольное и трогательное всегда вызывает яркие эмоции и впечатления. Премьерный спектакль-ревю «Оперетта навсегда!» – музыкальное обозрение по миру классической оперетты. Сольные арии, дуэты и ансамбли из знаменитых оперетт «Летучая мышь», «Мистер Икс», «Баядера», «Марица» будут исполнены ведущими солистами, артистами хора, балета и симфонического оркестра. И, конечно, прозвучат фрагменты из оперетты номер один во всем мире, жемчужины жанра «Сильвы».

    Многие оперетты были успешно экранизированы, и несколько поколений театралов помнят красивые фильмы по мотивам классических оперетт и отечественные кинокомедии. В центре сюжета почти всех оперетт двое молодых, красивых людей, полюбивших друг друга; между ними встают, казалось бы, неодолимые сословные преграды. В финале второго акта происходит драматическое расставание, в третьем акте – неожиданная развязка и счастливое соединение. «Баядера», «Марица», «Принцесса цирка» – все спектакли схожи сюжетно, но благодаря музыке у каждой оперетты свое лицо, свой музыкальный колорит и характер. Музыкальной интерпретацией постановки «Оперетта навсегда!» руководит главный дирижер театра, лауреат премии «Золотая Маска» Александр Новиков.

    Жанр оперетты требует зрелищности, красоты и роскоши, богатой фантазии художника, поэтому оригинальное сценическое оформление и костюмы создает специально для спектакля-ревю «Оперетта навсегда!» известный театральный художник, лауреат премии «Музыкальное сердце театра» Елена Вершинина.

    Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие по просторам знакомого, демократичного и такого любимого всеми мира оперетты. Мира, наполненного светом, красотой, яркими праздничными красками, любовью и всем тем, что находит отклик в душе каждого человека, рождает вдохновение и ощущение полета.

Учреждение Начало Стоимость Билеты
ГАУК НСО "Новосибирский музыкальный театр", Основной зал 24 мая 2024 19:00 пт купить
Рейтинг@Mail.ru