Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+
    -

    Сибирский хор. «Приношение подвигу».

    ГАУК НСО "СИБИРЬ-КОНЦЕРТ", 6 мая 2024 19:00 пн

    Купить билеты: 500 — 1 000

    Концертная программа «Приношение Подвигу» Государственного академического Сибирского русского народного хора.

    Эта программа создана специально для знакового события и была представлена в День 80-летия полного снятия блокады Ленинграда в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга. У новосибирцев особое отношение к Санкт — Петербургу. В годы Великой Отечественной войны Новосибирск принял более ста двадцати тысяч ленинградских семей, в том числе воспитанников двадцати двух Детских Домов. Жители блокадного Ленинграда, вывезенные по Дороге Жизни, нашли и кров, и помощь сибиряков.

    В память братской поддержки родился и десятилетие живет историко-культурный проект «Ленинград — Новосибирск. 900 дней братства».

    В канун Дня Победы в Великой Отечественной войне Государственный академический Сибирский русский народный хор представляет концертную программу «Приношение Подвигу», как дань благодарности и восхищения стойкостью блокадников и самоотверженностью сибиряков. Это возможность художественными средствами подтвердить уникальность единства сибирской и ленинградской ментальности, их особые силу, стойкость и оптимизм. Символ вечной памяти о том страшном событии, которое связало два города.

    В программу вошли произведения советских и современных композиторов, русские народные песни глубоко характеризующие предвоенные годы, годы Великой Отечественной Войны и период восстановления страны после пережитой трагедии, и отражающие атмосферу тех лет.

    Организатор: ГАУК НСО "СИБИРЬ-КОНЦЕРТ"
    Адрес: 630112, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Селезнева, 46
    ИНН: 5407121174
    ОГРН/ОРГНИП: 1025403223450
Рейтинг@Mail.ru