Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    «Звук Евразии» Финалисты Всеросийского музыкального проекта.

    ГАУК НСО "СИБИРЬ-КОНЦЕРТ", 16 ноября 2024 17:00 сб

    Продажа приостановлена

    купить

    ГАУК «Сибирь-Концерт» представляет концертную программу финалистов Всероссийского музыкального проекта «Звук Евразии» - это лучшие коллективы страны и артисты страны, которые в своем творчестве бережно сочетают традиционную музыкальную культуру народов России и современное звучание.

    УЛА (Ульяна Карлова) - экспериментальная коллаборация этно-певицы УЛЫ и балалаечника-виртуоза Дани Воронкова.

    Молодые музыканты создают «гиперфолк», беря за основу аутентичные фольклорные тексты, песни и мотивы, совмещая народный вокал и наигрыши на балалайке традиционного деревенского строя с электронным восьмибитным звучанием с помощью игровой приставки. В музыкальной программе прозвучат лирические песни о несчастной любви, заводная свадебная песня, частушки под народную пляску.

    Наталия Дзыга подает сквозь призму электронной музыки древние напевы удмуртского и бесермянского фольклора. Певица владеет архаичным бесермянским вокальным жанром крезь. Столь же трепетно, как к музыке Наталия Дзыга относится и к другим проявлениям народной культуры. Реплику бесермянского костюма, в котором выступит Наталия, шили одиннадцать мастериц из семнадцати метров натурального льна.

    Marat Taturas – композитор, продюсер, музыкант, диджей и мультиинструменталист. Выступает в жанре этно-хаус и фолктроника. В своих лайв-сетах исполнит лучшее, что записал и спродюсировал с музыкантами Башкирии, Татарстана, Калмыкии, Алтая и других уголков России.

    "АлтайКай" - первый национальный ансамбль, участники которого владеют всеми алтайскими стилями горлового пения: каркыры (самый низкий тембр), коомей (средний тембр) и сыгыт (высокий тембр). Музыканты исполняют как традиционные фольклорные произведения, например, героический эпос, так и стилизованные композиции собственного сочинения, аккомпанируя себе на народных алтайских инструментах. На счету у "АлтайКай" достижение, зафиксированное в Книге рекордов Гиннесса: 4 часа 26 минут непрерывного горлового пения. Группа исполнит традиционные алтайские мелодии в современной аранжировке.

    Всероссийский музыкальный проект «Звук Евразии» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Общественной палаты РФ, радио «Орфей», Российского фольклорного союза.

    Организатор: ГАУК НСО "СИБИРЬ-КОНЦЕРТ"
    Адрес: 630112, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Селезнева, 46
    ИНН: 5407121174
    ОГРН/ОРГНИП: 1025403223450
Рейтинг@Mail.ru