Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    АБОНЕМЕНТ № 11А (3 концерта)

    Новосибирский дом учёных, Дом ученых СОРАН , 18 ноября 2024 19:00 пн

    Купить билеты: 900 — 1 200

    Основу программы концерта составят пьесы из репертуара популярных джазовых оркестров Макса Грегера (Германия) и Гленна Миллера (США).

    Джаз больших оркестров был особенно популярен в 30-х, 40-х и начале 50-х годов прошлого века, но и сегодня такие имена, как Дюк Эллингтон, Каунт Бэйси, Джордж Гершвин, Луи Армстронг, Бенни Гудмен, Гленн Миллер радуют любителей джаза. В память об этих всемирно известных мастерах джаза немецкий дирижер и саксофонист Макс Грегер (начинавший свою музыкальную карьеру в Америке) и его оркестр в 1999 году выступили с неординарным концертом «Легенды свинга» и записали компакт-диск, в который вошли шестнадцать пьес известнейших джазовых музыкантов.

    Многие из пьес, аранжированных Максом Грегером, вы услышите в исполнении Биг-бэнда Владимира Толкачева: «В сентиментальном настроении» Эллингтона, «Ночной поезд» Форреста, «Барбекю» Армстронга и другие. В аранжировке Макса Грегера также прозвучат известнейшие миниатюры классической музыки, например, «Юмореска» Дворжака, Этюд № 3 Шопена, «Грезы любви» Листа, «Половецкие пляски» Бородина.

    Из репертуара оркестра Гленна Миллера биг-бэнд сыграет пьесы «Серенада лунного света», «В настроении», «Пенсильвания», фрагмент музыки из кинофильма «Жены оркестрантов» и другие.

    Организатор: ГАУК НСО "НОВОСИБИРСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ"
    Адрес: 630099, г. Новосибирск, Центральный р-н, Красный пр-кт, д 32
    ИНН: 5406018199
Рейтинг@Mail.ru