Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 18+

    Александр Цыпкин. «БеспринцЫпные чтения»

    Литературно-театральный проект «БеспринцЫпные чтения». Александр Цыпкин с премьерой программы «Цыпкин 2021. Только новые рассказы» в Новосибирске.

    16 ноября в Новосибирском Театре Красный Факел состоится премьера программы «Цыпкин 2021. Только новые рассказы». В нее войдут истории, которые никогда еще не звучали с театральной сцены. Какие именно, Александр пока держит в тайне, поэтому программа станет для зрителей сюрпризом, но обязательно приятным!

    «Мои рассказы так стремительно экранизируются, что я иногда даже не успеваю их прочитать в первозданном виде театральному зрителю, а пишутся они именно для этого. Буду исправляться. Прочту новое, либо то, что было значительно исправлено уже после экранизации в соответствии с тем, как я себя чувствую в 2021 году».

    «БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены, буквально придавая ей жизни, сами авторы и ведущие российские актеры.

    Проект придуман писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, пригласившими к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирёва. За четыре года прошло более трехсот «Чтений» в пятнадцати странах мира. Со сцены звучали произведения писателей — основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб и ряда других авторов.

    В проекте принимают участие ведущие российские актеры: Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Катерина Шпица, Никита Кукушкин, Павел Табаков и другие.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru