Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Шедевры органной музыки. Вечер при свечах

    «Орган – поистине самый великий, самый смелый, самый великолепный из всех музыкальных инструментов, созданных человеческим гением. Это целый оркестр, от которого искусная рука может всего добиться, он же может всё выразить. Это своего рода пьедестал, на который восходит душа, чтобы ринуться в пространство, когда в своём полёте она пытается начертать тысячу картин, живописать жизнь, пробежать бесконечность, отделяющую небо от земли!» – Оноре де Бальзак

    Лауреат международных конкурсов Екатерина Русакова-Данилова, орган

    В программе: И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Л. Боэльман, И. Стрейц, Х. Кушнарев, О. Янченко и др.

    Екатерина Русакова-Данилова родилась в Иркутске. Окончила Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена по специальности фортепиано (класс Почекуниной Н.В), Новосибирскую государственную консерваторию им. Глинки по специальности орган (класс доцента Н. В. Багинской). В 2016 году окончила магистратуру Новосибирской консерватории. С 2017-2019 гг. продолжила обучение как органист-исполнитель в аспирантуре Новосибирской консерватории. С 2018 года- преподаватель по классу органа Школы искусств №20 «Муза» в Новосибирске.

    Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, в том числе I Московского фестиваля-конкурса молодых деятелей искусств им. Н. Л. Бидлоо (Москва,2007), II Всероссийского музыкального конкурса (Казань, 2016), I Международного конкурса органистов «Байкальская токката» (Иркутск, 2017). Принимала участие в мастер-классах ведущих европейских органистов: А. Гаста, Г. Роста, И. Труммера, Ф. Данзагмюллера, С. Черепанова, М. Стефаньски, Д. Джозефа и др. Стажировалась в летней академии в Бозау и Любеке (Германия).

    Ведет активную исполнительскую деятельность. Выступает в городах России и Европы с сольными концертами, в программах с хоровыми и оркестровыми коллективами, а также в составе ансамблей. В репертуаре органистки произведения композиторов разных эпох и стилей: от барокко и до современной музыки.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru