Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Музыкальные вершины 18 столетия. Вечер при свечах

    Музыкальные вершины 18 столетия. Вечер со свечами

    Солисты барочной капеллы "Золотой век", лауреаты международных конкурсов Александр Листратов (барочная виолончель, Москва), Алексей Шевченко (орган, Москва)

    Дуэт Александра Листратова и Алексея Шевченко существует больше 10 лет. За плечами выступления в самых престижных залах Москвы и Санкт-Петербурга, большинстве стран Европы, в Китае и странах Ближнего Востока (Ливан, Сирия, Иордания). Помимо премий на международных конкурсах в сольных номинациях, в 2015 году дуэт завоевал Гран-при на международном конкурсе камерных ансамблей в Санкт-Петербурге.

    Александр Листратов — один из немногих российских исполнителей на барочной виолончели, совершенствовал своё мастерство под руководством видных европейских специалистов. В 2002 стал создателем и руководителем московской барочной капеллы «Золотой век». С 2004 — солист «Оркестра Екатерины Великой» (Санкт-Петербург). Участник фестивалей старинной музыки за рубежом (Авиньон, Хельсинки, Иль де Франс) и в России («Early music», Санкт-Петербург). Преподаёт барочную виолончель и исторический камерный ансамбль в Смольном институте свободных искусств и наук (Санкт-Петербург).


    Алексей Шевченко — ведущий российский органист, лауреат I премии Международного конкурса органистов в Италии «Marcello Galanti» (2001), старший преподаватель Московской консерватории. Участник многих международных фестивалей, активно сотрудничал с «Оркестром Екатерины Великой» (2005—2007), выступает с барочной капеллой «Золотой век». В последние годы посвятил себя исполнению целого пласта практически неизвестной клавирной и камерной музыки конца XVIII — начала XIX веков русских и зарубежных композиторов, работавших в Москве и Петербурге.

    В программе: Иоганн Себастьян Бах, Карл Филипп Эммануэль Бах, Жан- Пьер Дюпор, Жан-Луи Дюпор, Иоганн Вильгельм Гесслер.

    Мелодии великих композиторов оживут в прекрасной акустике храма при мерцающем пламени свечей.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru