Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Органная музыка Баха

    Наталья Багинская, орган
    Ведёт концерт Владимир Калужский
    В рамках цикла Классика по пятницам

    Прелюдия и фуга Ре мажор
    Прелюдия и фуга ми минор
    Пассакалья до минор
    Хоральные прелюдии

    Наталья Багинская окончила среднюю специальную музыкальную школу при Новосибирской государственной консерватории им. Глинки, Новосибирскую государственную консерваторию по специальности «Орган» (класс доцента А.В. Чуловского) и аспирантуру (класс профессора Латвийской академии музыки Ларисы Булавы).

    Неоднократно принимала участие в международных мастер-классах ведущих европейских профессоров, таких, как Л. Гиельми, Э. Белотти (Италия), З. Сатмари, Л. Ломан, М. Бёкер, В Церер (Германия), Х. Фагиус (Швеция), Э. Койман, П. Дирксен (Голландия), К. Стембридж (Англия), Й. Труммер, Г. Рост (Австрия) и др. Дважды стажировалась в международной летней академии органистов в Хаарлеме (Голландия, 2002 и 2004 гг.)

    В настоящий момент Наталья Багинская — доцент Новосибирской государственной консерватории. Она ведёт активную концертную деятельность в Новосибирске, регулярно выступает в Большом зале консерватории с сольными концертами, в составе камерных ансамблей, с ведущими хоровыми и оркестровыми коллективами. Играет концерты в городах России и за рубежом. Неоднократно принимала участие в международных органных фестивалях (Англия, Австрия, Россия).

    Наталья Багинская лауреат Международного конкурса органистов "Organo Duo" (г. Кондопога, 2011, 1 премия) и обладатель Гран при нескольких международных конкурсов по видеозаписям.

    В 2014 году вышел сольный компакт диск Натальи Багинской в Риме (Италия), и в этом же году она приняла участие в диске «Il Nuovo Organo della Parrocchia di Santa Anastasia in Villasanta» в Вилласанте (Монца) с музыкой П.Кошро, а в 2016 году там же записала диск «Современные портреты Букстехуде и Баха».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru