Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Концерт "LP"

    Пиджаки, свист и укулеле: Новосибирск готовится встречать звездную гостью LP

    Лаура Перголицци, более известная как LP, ворвалась на музыкальный Олимп в 2016-м – и теперь кажется, что среди звезд первой величины она давным-давно. Ее называют наследницей традиций Дженис Джоплин и Ареты Франклин, ее первой из всех женщин выбрал своим послом культовый гитарный бренд C. F. Martin. 20 марта автор суперхита Lost on you даст сольный концерт в Новосибирске.

    У LP множество узнаваемых фишек: своеобразный тембр голоса, залихватский свист и неизменная укулеле. По словам певицы, именно миниатюрную гавайскую гитару из всех вещей она взяла бы с собой на необитаемый остров.

    Сценический имидж LP также ни с кем не спутаешь: она обожает элегантные мужские пиджаки, в которых кажется себе похожей на Брайана Ферри, музыкантов The Beatles, The Rolling Stones или Дэвида Боуи. Костюмы для певицы шьют на заказ, и она всегда просит сделать их чуточку тесноватыми: «Мне нравятся мужские костюмы, но не сшитые на мужика вдвое крупнее меня».

    Несмотря на такую россыпь ярких черт, звездный потенциал LP разглядели далеко не сразу. В какой-то момент она даже оставила мысли о сольной карьере и стала профессиональным автором песен для других исполнителей. Получалось отлично: ее творчество вошло в репертуар Рианны, Кристины Агилера, Backstreet Boys, Шер. Но постепенно у Лауры Перголицци скопились композиции, которые она не хотела никому отдавать: «Самое главное в процессе – понять, какая песня важна именно для тебя как для артиста. Вот такие песни нужно петь самому, а не раздавать направо и налево». И тогда LP вернулась на сцену.

    Популярность пришла благодаря глубоко личной песне LostonYou, написанной по мотивам расставания с любимым человеком. Первыми ее оценили греки, которые знают толк в делах сердечных. Затем композиция покорила Италию, а спустя пару месяцев запоминающийся мотив уже напевала вся планета. Сегодня у клипа LostonYou 220 миллионов просмотров на Youtube, и счетчик продолжает расти.

    LP не останавливается на достигнутом: несмотря на плотный гастрольный график, она продолжает писать музыку. Совсем недавно в инстаграме звезды появилась информация о скором выходе очередного альбома. Пластинка, получившая название HearttoMouth, увидит свет уже 7 декабря. Те, кто придет на концерт в Новосибирске, одними из первых услышат новые песни вживую. И конечно, смогут спеть LostonYou вместе со своей любимицей.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru