Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Без слов

    Без слов 16+

    Авторский спектакль в 2-х действиях – Тимофей Кулябин, Ирина Ляховская

    Малый зал

    Продолжительность: 2 часа 20 минут

    Название «Без слов» следует понимать буквально: история, которую видят зрители, рассказывается без слов. Авторы спектакля отказались от текста как основы драматического театра и попытались найти другие художественные средства выражения своих мыслей, чувств и эмоций. Четыре пары мужчин и женщин молча разыгрывают десятки сюжетов одной большой лав-стори. Их любовные исповеди откровенны и в то же время целомудренны. Смятение первых чувств, когда перехватывает дыхание. Эйфория влюбленности, когда море по колено. Испепеляющая страсть, когда «любовь» рифмуется с «кровь». Последняя нежность к тому, кто уходит навсегда.

    Секрет популярности спектакля кроется в его чувственности. Язык «Без слов» понятен и близок всем, независимо от пола, возраста и национальности. Это язык тела, который обладает абсолютной искренностью и свободой проникать в каждое сердце.

    Режиссер спектакля Тимофей Кулябин:

    — Почему так повелось, что основная часть работы в драматическом театре сводится к слову, а всё, что за его пределами, становится как бы неважным? В этом есть какая-то подмена. Ведь тело не лжет. В каждый момент оно взаимосвязано с психикой. И мне захотелось попробовать вообще лишить актера текста как прикрытия. Это был увлекательный творческий тренинг и для меня, и для артистов, попытка решить проблему: как найти контакт, как выстроить диалог персонажей, не имея текста вообще. «Без слов» — это набор этюдов, различных по своему художественному языку, начиная от пластических, заканчивая драматическими, с совершенно различными приемами и характерами взаимоотношений.

    Режиссер спектакля Ирина Ляховская:

    — Это четыре модели отношений мужчины и женщины. Придуманные нами пары объединяет одно — сильное взаимное чувство. В этом спектакле нет работы хореографа в обычном понимании. Драматические актеры не всегда имеют профессиональную танцевальную подготовку. Но я получила огромное удовольствие от нашей работы. Она дала мне опыт постоянного поиска простого, но убедительного текста. Мне дорог каждый из ребят, играющих в спектакле, ведь все они — очень яркие индивидуальности. Мне очень интересно то содержание, которое драматический артист вкладывает в движение. Это не танец, это такой способ жить. Условный, гротесковый, где-то трогательный, где-то экспрессивный, но всегда исповедальный.

Мероприятие Дата и время ▲ Стоимость, Билеты

Без слов

Театр
ГАУ НСО НГАДТ "Красный факел", Малый зал 21 апреля 2024 14:00 вс 2 000 купить

Без слов

Театр
ГАУ НСО НГАДТ "Красный факел", Малый зал 23 апреля 2024 19:00 вт 2 000 купить

Без слов

Театр
ГАУ НСО НГАДТ "Красный факел", Малый зал 18 мая 2024 14:00 сб 2 000 купить

Без слов

Театр
ГАУ НСО НГАДТ "Красный факел", Малый зал 20 мая 2024 19:00 пн 2 000 купить
Рейтинг@Mail.ru