Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 14+

    Парень из преисподней

    На планете Гиганда идёт кровопролитная война между Герцогом Алайским и Империей. Гаг, курсант особой столичной школы «Бойцовые коты», ничего, кроме этой войны, не знает. Недоученным он брошен в гущу сражений, откуда, смертельно раненного, его спасают прогрессоры с Земли XXII века. Гаг оказывается в совершенно другом, благополучном мире, где не надо постоянно быть готовым к бою. Возможно, за такую жизнь Гаг и сражался, но почему она такая непонятная, бесприютная и даже отталкивающая для него?

    Порой нам всем, подобно Гагу, предоставляется возможность жить по-другому. Или возможность понять, как можно поступать иначе, взглянуть на мир под иным углом. Возможность стать кем-то другим, новым — но позволим ли это себе мы прежние?

    Чтобы передать атмосферу другой планеты, режиссёр Пётр Зубарев придумал алайский язык, на котором говорят жители Гиганды, а художница Александра Ковальская разработала визуальный мир, наследующий субкультуре антиутопий. Гиганда и Земля — это два противоположных мира, две реальности: какую из них выберет главный герой?

    Совместный спектакль АНО «Центр «Культурный город» и Молодежного драматического театра «Первый театр» в рамках Театрального семейного проекта «Детки и предки. Перезагрузка», при поддержке Фонда президентских грантов, созданный по инициативе АНО «Центр «Культурный город».

    Автор: Братья Стругацкие

    Жанр: Фантастика

    Длительность: 1 час 20 минут

    Премьера состоялась 24.09.2021

    Режиссёр— Пётр Зубарев

    Художник— Александра Ковальская

    В ролях:

    Гаг — Максим Кудрявцев
    Корней — Сергей Троицкий
    Гепард, Драмба — Семён Грицаенко
    Жена Корнея — Карина Мулева
    Андрей, Данг, Военврач — Сергей Хорольский
    Барон Трэгг, Офицер — Роман Куклев
    Доктор Земля, Драмба — Елизавета Маслобоева
    Лаборант, Драмба — Елизавета Кузнецова

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru