Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Притча о любви «Любимый раб»

    Из всех благ, дарованных человеку, главным было, есть и будет свобода, будь ты хоть вершителем людских судеб, будь ты хоть последний раб... Правда, всё ещё живёт на земле любовь, и как человеку совместить два этих блага, где найти мудрости для решения этой вечной проблемы — неразрешимая задача для тех, кто жил в Древней Греции, и для тех, кто живёт на земле сейчас.

    Древняя Греция. Уродливого раба с острова Самос, один взгляд на которого вызывает слезы и отвращение, покупает философ Ксанф. Эзоп не только услаждает ум хозяина забавными баснями и историями, но и помогает ему выпутаться из нескольких неприятных ситуаций, грозящих Ксанфу позором. Жена хозяина, красавица Клея, не замечает, как талант, одухотворенность, внутренняя красота Эзопа затмевает в ее глазах отпугивающую внешность...

    Международную известность бразильскому драматургу Г.Фигейредо принесла переведённая на многие языки пьеса «Лиса и виноград». Поставленный по этой пьесе спектакль «Любимый раб» погружает зрителя в атмосферу Древней Греции, где главному герою, рабу Эзопу, предстоит сделать непростой выбор: любовь или свобода?

    Продолжительность: 1час 45 минут.

    Художественный руководитель Сергей Дубровин

    В ролях:

    Ксанф — Андрей Николаев.

    Эзоп — Дмитрий Суховский.

    Клея — Людмила Кузнецова.

    Мели — Анжела Исаева.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru