Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Любовь и голуби

    Андрей Семёнов «Любовь и голуби». Музыкальная комедия в 2-х действиях.

    Режиссер-постановщик – Сусанна Цирюк.

    Дирижер - постановщик – Марк Певзнер.

    Хореограф-постановщик – Антон Дорофеев.

    Художник-постановщик – Кирилл Пискунов.

    Художник по свету – Денис Солнцев.

    Хормейстер-постановщик – Татьяна Горбенко.

    …Простой деревенский мужчина Василий Кузякин, глава большой дружной семьи, живет обычной жизнью, любит жену и детей, работу, и есть у него прекрасное увлечение - он разводит голубей. Но, получив путевку в санаторий, он даже не предполагал, что поездка к морю, не только перевернет его судьбу, но еще и всколыхнет тихую и размеренную жизнь деревенской глубинки…

    Эта история, хорошо знакомая нам по всенародно любимой киноленте, вдохновила известного композитора Андрея Семенова на создание музыкального спектакля. Кстати, изначально автор сценария фильма «Любовь и голуби» Владимир Гуркин писал эту лиричную, трогательную и невероятно смешную историю любви, измены и прощения для театральных подмостков. И премьеры пьесы, как и позже показы кинофильма, имели оглушительный успех.

    «Наш современник Владимир Гуркин был драматургом поистине чеховского масштаба», - считает композитор Семенов. По его словам, самое ценное в этой пьесе - правда подлинных человеческих чувств, несмотря на то, что ее персонажи - простые деревенские жители. Ведь так понятны нам все злоключения примерного семьянина и немножко подкаблучника Васи Кузякина, совершенно случайно споткнувшегося о курортный роман. И столько сочувствия вызывает неподдельное отчаяние его жёны, чья счастливая семейная жизнь в одно мгновение разрушилась. И как понятны обиды их взрослых детей — Людки, Леньки и школьницы Оли, так долго не прощавших раскаявшегося и очень быстро вернувшегося отца.

    В спектакле заняты: Роман Ромашов, Александр Крюков (Вася Кузякин), Марина Кокорева, Светлана Склёмина (Надя), Вероника Гришуленко, Елизавета Дорофеева, Алина Шайхеева (Раиса Захаровна), Дмитрий Емельянов, Антон Лидман (Митя Вислухин), Светлана Дубровина, Татьяна Фомичева (Шура)

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru