Перейти на новую версию сайта
Оперетта
  • 12+

    Летучая мышь

    «Летучая мышь» — лучшее создание Иоганна Штрауса в жанре оперетты и это совершенный, классический образец жанра, в котором под увлекательные танцевальные ритмы воспеваются яркие праздничные эмоции, любовные переживания, раскрываются забавные интриги и коллизии супружеской жизни. Сюжет и музыка пронизаны остроумием, изобретательной иронией и тонким юмором, с первых же минут пленяют зрителя и создают ощущение праздника.

    «Летучая мышь» — развлекательный спектакль, близкий к традициям итальянской оперы-буффа. Музыка полна яркого колорита, неистощимой мелодической изобретательности, вся пронизана венским вальсом.

    История, рассказанная либреттистами и композитором, описывает вечные проблемы семейной жизни, любви и ревности, радости и разочарований. Пикантная ситуация, в которую попадают главные герои, позволяет выстроить увлекательный спектакль. Неверному Айзенштайну предстоит влюбиться в собственную супругу, представшую в образе прекрасной незнакомки, а очаровательной Розалинде следует постигнуть новые грани женской мудрости и обаяния, чтобы возродить былые чувства и сохранить семейный очаг.

    Для Новосибирской оперы обращение к шедевру легкого жанра (при этом совсем нелёгкого для исполнения!) — шаг новый, но не неожиданный. Партитура «Летучей мыши», тщательно и талантливо написанная Штраусом, вполне достойна оперной сцены, чем не преминули воспользоваться многие мировые театры. Недаром музыкальные критики называют ее «самой оперной из оперетт».

Учреждение Начало Стоимость Билеты
НОВАТ, Большая сцена 8 июня 2024 17:00 сб 700 — 4 000 купить
Рейтинг@Mail.ru