Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 0+

    Ансамбль танца им. Ф.Гаскарова(Башкортостан). «Урал и Шульген».

    В рамках фестиваля «Место притяжения — Сибирь» ГАУК «Сибирь-Концерт» представляет премьерную концертную программу Государственного академического ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова, который является первым и единственным профессиональным танцевальным коллективом Республики Башкортостан.

    Концертная программа «Урал и Шульген» — хореографический спектакль на русском языке, в основе которого заложен башкирский народный эпос, представленный в новом звучании.

    События эпического произведения происходят в фантастическом мире, где герои, наделённые сверхчеловеческими способностями, совершают великие или неблаговидные дела. В хореографической постановке представлено мастерство, богатство и многообразие культуры башкирского народа — сольные лирические, виртуозные и яркие массовые номера. Образы древнего эпоса вновь сходятся в схватке добра и зла.

    Автором проекта и балетмейстером выступила Ямиля Бикбаева, режиссером постановки — Фиргат Гарипов. Музыку к спектаклю написал Ильшат Яхин в соавторстве с Василем Гафаровым.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru