Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Денис Родькин «Свободный полёт»

    Денис Родькин – российский артист балета, премьер Большого театра РФ, лауреат Премии Президента России. Окончил Хореографическое училище при Московском Государственном академическом театре танца «Гжель». И вот уже более 10 лет в труппе Большого театра. Денис Родькин титулованный танцовщик – приз журнала «Балет», приз «Душа танца» в номинации «Восходящая звезда», приз «Бенуа танца», Премия Президента РФ. Лучший ученик Николая Цискаридзе. Он талантлив, красиво сложен и это лишь дополнение к таланту.

    Он станцевал и танцует множество партий: Флоран в «Эсмеральде», Князь Курбский в «Иване Грозном», Злой гений в «Лебедином озере», Хосе в «Кармен – сюите», Евгений Онегин в «Онегине» , Арман в «Даме с камелиями», Печорин в «Герой нашего времени», Базиль в «Дон Кихоте», Спартака в «Спартаке», Вронский в «Анне Карениной». Разные партии, разные хореографы. Денис принимал участие в Церемонии закрытия Олимпийских Игр 2014 в Сочи, где воплотил образ Бога танца – Вацлава Нижинского.

    Денис Родькин – гордость Большого театра. Он танцует главные партии во всех великих спектаклях знаменитого театра – часто со своей постоянной и любимой партнёршей – Светланой Захаровой. Его судьба интересна, не похожая не на чью другую. У него свой почерк, он работоспособен, он везунчик, у него хорошие физические данные, он дисциплинирован. Денис всегда тщательно прорабатывает свои образы. Он делает в танце все, чтобы зритель поверил в ту историю, которую он проживает на сцене.

    В программе фрагменты классических постановок и отрывки из балетов ХХ столетия, вдохновленных искусством великих мастеров русской школы балета, а также совсем новые номера, в которых раньше Денис Родькин не был представлен. В свой творческий вечер Денис Родькин собрал лучших солистов балетных трупп Большого, Мариинского и Михайловского театров, которые вместе с ним в ярком дивертисменте продемонстрируют все грани своего таланта и возможности русского балета. Специальный гость программы – Элеонора Севенард.

    «Свободный полет» Дениса Родькина – это история таланта, неподдельного мастерства, грации, музыки и красоты для всех ценителей русского искусства и великих традиций классического балета.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru