Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 12+

    Цикл концертов "Filarmonica приглашает"

    Перенос концерта 26 мая 2023!

    Вивальди. Соната для двух скрипок
    Боккерини. Дуэт для двух скрипок
    Гардель. Танго
    Шуман. Четыре сказочные картины для альта и фортепиано
    Брамс. Венгерский танец № 6
    Моцарт. Соната для двух виолончелей
    Пьесы из репертуара группы 2Cellos:
    М. Джексон. Smooth Criminal
    Стинг. Fragile
    Кобейн, Новоселич, Грол. Smells Like Teen Spirit

    Семейный дуэт – явление всегда интересное для публики. Диалог без слов, взаимопонимание на уровне телепатии, а иногда и спор… Блестящие музыканты, понимающие друг друга с полувзгляда, исполнят сочинения в самых разных жанрах: от академического репертуара – до неоклассики и танго.

    В этот вечер на сцену выйдут сразу три семейные пары музыкантов.

    «Золотые» скрипки и неизменные участники квартета Filarmonica Валерий Карчагин и Оксана Анисимова. В их исполнении прозвучат скрипичные гармонии Вивальди и Боккерини – и, пожалуй, самое знаменитое танго великого Карлоса Гарделя Por una cabeza, ставшее визитной карточкой кинофильмов «Запах женщины» и «Правдивая ложь».

    Семейный дуэт Ильи Тарасенко (виртуозного альтиста Filarmonica) и Татьяны Шевченко (фортепиано) выбрал для совместного музицирования романтические сочинения Шумана и Брамса.

    Виолончельная пара Станислава и Марины Овчинниковых свой музыкальный диалог начнёт с моцартовской Сонаты. А для дальнейшего выяснения отношений предпочтёт темпераментный репертуар хорватского дуэта виолончелистов 2Cellos, которые прославились дерзким исполнением аранжировок и кавер-версий популярной музыки.

    УНИКАЛЬНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ – В ДУЭТАХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru