Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Аб.8 Человек с бульвара Капуцинов

    Лирический манифест для солистов и хора с Гладковым

    Ансамбль «Маркелловы голоса»
    Дирижёр – Игорь Тюваев
    Дарья Воевода, художественное слово
    Александра Казанцева, художественное слово
    Автор сценария и режиссёр – Денис Казанцев

    В прошедшем сезоне «Маркелловы голоса», наряду с концертами, порадовали нас и своим музыкально-театральными проектами, последовательно посвящавшиеся С. Есенину, В. Маяковскому, Д. Хармсу. Каждый музыкальный спектакль рассказывал нам о жизни и творчестве поэта, раскрывал аромат его личности. Игорь Тюваев решил продолжить эту линию, но посвятить её выдающимся советским композиторам – «джентльменам удачи»: Г. Гладкову, А. Рыбникову, Н. Петрову и М. Таривердиеву.

    Любите ли вы кино, драматический театр, мюзикл, песни или мультфильмы, при всём желании вы не сможете пройти мимо музыки Геннадия Гладкова. «Обыкновенное чудо», «Джентльмены удачи», «Формула любви», «Бременские музыканты», а кому-то посчастливилось видеть в Ленкоме спектакль «Тиль» с молодым Н. Караченцовым – это всё Гладков!

    Композитор обладает невероятным мелодическим даром. Он считает, что у каждой мелодии должны быть свои жанровые истоки – будь то русская народная песня или джазовая композиция. «Композитор не имеет права быть снобом, должен слышать, чувствовать и понимать ту музыку, которая несется из окон и звучит на танцплощадках. Иначе его не поймут. А всему этому ни в школе, ни в училище, ни даже в консерватории не учат», – говорит мастер.

    Приятно попасть на такой спектакль. Ноябрь не за горами, потерпите совсем немного:

    «УНО, УНО, УНО, УНО МОМЕНТО»

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru