Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Трио "Добрый вечер" - "Звездный концерт или джазовая сюита Щелкунчик"

    В рамках Белого фестиваля

    Джазовая фантазия на темы музыки П.И. Чайковского

    Трио «Добрый вечер» - это кроссовер-проект, синтезирующий джаз, классику, поп, фолк и рок.

    Филармонический камерный оркестр
    Трио «Добрый вечер»
    Станислава Чигадаев, фортепиано
    Григорий Воскобойник, контрабас
    Петр Михеев, ударные
    Дирижер Алим Шахмаметьев

    Музыканты, используя весь свой арсенал исполнительского искусства и невероятного обаяния, представляют вниманию слушателей калейдоскоп настроений и жанров. Программа ансамбля поражает своим разнообразием. Под огонь попали известнейшие музыкальные творения последних трех веков от Пахельбеля до Чайковского, от Альбинони до саундтрека к фильму Interstellar. В одном произведении можно услышать кардинально разные стили: барокко плавно перетекает в поп и рок, латина сочетается с классической музыкой 19 века, а страстное танго растворяется в авангардных джазовых импровизациях.

    Концерты трио напоминают вечеринку трех очень разных друзей-путешественников во времени, давно не видевшихся друг с другом, которые взахлеб, перебивая друг друга, рассказывают обо всем, что с ними произошло и где они побывали. И перед слушателями проходит галерея ярких музыкальных зарисовок…

    Трио успешно выступает в лучших российских и зарубежных концертных залах: Московском Международном Доме Музыки, Малом зале Государственной Академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича, Мариинском Театре, Новой сцене Александринского театра, Белом Зале Политехнического университета, Музее современного искусства «Эрарта», театре «Мюзик-холл», в Государственном Русском Музее, концертном зале Jaani Kirik, джаз клубе Игоря Бутмана и других.

    В 2016 году музыканты представляли Россию на международном фестивале Sib Jazz Fest с программой «Chopin Today».

    В 2018 году трио выпустило диск «Vivaldi Today», презентация которого успешно прошла в Италии (город Сан-Феличе-Чирчео), а летом этого же года Трио «Добрый вечер» открывало международный фестиваль «Усадьба Jazz» в Санкт-Петербурге.

    В том же году Трио «Добрый вечер» и балалаечник-виртуоз Георгий Нефёдов выиграли вторую премию на конкурсе Terem Crossover International Music Competition 2018.

    В января 2019 года Трио «Добрый вечер» совместно с Терем-квартетом выступили на сцене Московского Международного Дома Музыки c сольным концертом.

    Также коллектив отмечен грамотой губернатора Санкт-Петербурга «За популяризацию классической музыки и выдающийся вклад в музыкальную жизнь города».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru