Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Песня нас соединила...

    Анна Литвиненко была первым исполнителем песен А. Аверкина, Г. Пономаренко, Е. Птичкина, Э. Колмановского, С. Туликова, В. Калистратова, ей писал стихи Виктор Боков, её отмечала сама Людмила Зыкина.
    Невероятен взлёт голосистой девчонки из кубанской станицы. Мать привезла Аню в Москву – прослушаться, показаться, а её сразу вывели на сцену. Училась и выступала одновременно. Несколько лет работы в хоре им. Пятницкого завершились личной победой на I Московском конкурсе артистов эстрады. Эта победа открыла Анне дорогу к сольной... не хочется употреблять слово «карьера». Какая же это карьера? Это подлинное служение русской песне: выступала более чем в 50 странах мира, сделала более 300 записей в фонды Всесоюзного радио!

    Сегодня профессор Академии музыки им. Гнесиных может похвастать и тем, что воспитала десятки певиц, продолжающих развитие русских народно-певческих традиций. Вот и в Новосибирск Литвиненко прибыла, чтобы стать почётным членом жюри 4 Межрегионального конкурса исполнителей народной музыки «Песенная Артель».
    Свой концерт Анна Литвиненко проведёт в день открытия конкурса. Проведёт вместе с Фольклорным ансамблем «Рождество» и Русским академическим оркестром. А песня... песня всех соединила.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru