Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Небесные ласточки

    Эстрадный оркестр

    Солисты: Анастасия Клименко, Александр Видеман, Сергей Скурыхин, Анна Вараксина

    Дирижер – Виктор Иванов

    Музыка Виктора Лебедева к кинофильмам "Небесные ласточки", "Гардемарины, вперед", "Ищите женщину", "Зависть богов", "Бюро счастья"

    Песни и инструментальные хиты, сошедшие к нам с экрана, нередко получают вторую жизнь на сцене. Для Эстрадного оркестра музыка кино является одним из магистральных репертуарных направлений. Десятки программ оркестра посвящены этому, и каждая из них имеет свой ракурс: киномузыка, музыка итальянского или французского кино, а бывает, когда взгляд дирижёра Виктора Иванова концентрируется на имени композитора, много работавшего в киноиндустрии. Эта программа – как раз такой случай.

    Виктора Лебедева можно смело именовать кинокомпозитором. Судите сами: в его портфеле одна опера, две оперетты, три балета, четыре оркестровых сочинения, музыка к 5 драматическим спектаклям и к 50 кинофильмам. Среди них «Небесные ласточки», «Гардемарины, вперёд!», «Ищите женщину», «Зависть богов», а чтобы взгляд на творчество замечательного композитора не оказался односторонним, дирижёр добавил несколько песен и пьес из мюзикла «Бюро счастья». «Не вешать нос»... Чуть не сорвалось: «гардемарины». Не вешать нос, наш дорогой слушатель, – перед нами новая программа Эстрадного оркестра!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru