Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    The days

    Мария Нурмела и Вилле Ойнонен, Финляндия

    Этот проникновенный и необычный по форме камерный спектакль о нежности и любви, молодости и старости, сложности узнавания и радости взаимопонимания. Но, прежде всего, он – об отношениях, о том, что у двух людей может быть общего. Фокус внимания авторов – на паре, на тех тонких, часто невидимых нитях, которые натягиваются между теми, кто отважился на настоящий контакт. Пара – это и молодые влюбленные, и до смерти надоевшие друг другу супруги, и порознь состарившиеся пенсионеры, неожиданно оказавшиеся вместе на одной сцене. Пара – это доверие и поддержка, борьба за личное пространство и поиск утешения в другом, движение от и движение к.

    Спектакль создан по инициативе финских танц-художников Марии Нурмелы и Вилле Ойнонена британским хореографом Тео Клинкардом, который работал с труппой Танцтеатра Пины Бауш в Вуппертале и кубинской компанией современного танца Danza Contemporanea, но никогда прежде не ставил полноформатных дуэтов. Впрочем, в The Days участвуют отнюдь не только двое перформеров: это и пожилая пара, которая смело выходит на сцену в финале, и все сто двадцать зрителей, каждому из которых по-своему близка история встреч и расставаний длиной в жизнь.

    Показ в рамках IV Всероссийского фестиваля-конкурса камерных спектаклей и моноспектаклей «Один. Два. Три», организованного Министерством культуры Новосибирской области и МДТ «Первый театр».

    Гастроли в Новосибирске проходят при поддержке Посольства Финляндии в России и Dance Info Finland.

    Концепция, режиссура и сценография: Тео Клинкард

    Реализация и перформанс: Мария Нурмела и Вилле Ойнонен

    Звук: Джеймс Кин

    Свет: Калле Роппонен

    Супервизия: Леа Мароевич

    Продюсеры: Мария Нурмела и Вилле Ойнонен

    12+

    Продолжительность 50 мин.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru