Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    Buzz Riot

    Руди ван дер Мерве, Швейцария

    Кого и что мы слышим, чем окружаем себя, как и зачем коммуницируем? Швейцарский перформер и хореограф Руди ван дер Мерве ставит спектакль про общение и контакт, но поднимает также темы разобщенности и конфликта. Он говорит о глубоко личных переживаниях, но в то же время – об информационном буме, звуковом шуме, визуальной избыточности. Смогут ли два человека, он и она, выразить себя и свои чувства в нашем слишком уж гулком медиа-пространстве, смогут ли не отражать чужое, а проецировать собственное?

    Создателей спектакля вдохновлял Интернет, особенно то, как всемирная паутина перерабатывает и доставляет нам информацию. Продукт коллективного разума, новая Вавилонская башня, фантастическое пространство, в котором работают непривычные – и пока не до конца понятные – правила. Анимированные гифки и другие приметы нового мира, фрагментарное мышление, коммуникация, осуществляемая посредством не слов, но килобайтов. Руди ван дер Мерве предлагает зрителям отправиться вместе с ним в эпическое путешествие, которое, возможно, станет последним в истории человечества. Финал зависит от того, научимся мы благодаря виртуальной реальности с ее монстрами и потайными уголками общаться или позволим контролю и дезинформации взять верх.

    Показ в рамках IV Всероссийского фестиваля-конкурса камерных спектаклей и моноспектаклей «Один. Два. Три», организованного Министерством культуры Новосибирской области и МДТ «Первый театр».

    Гастроли в Новосибирске проходят при поддержке при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция, Москва.

    Концепция и хореография: Руди ван дер Мерве

    Исполнители: Дина Хусейн и Руди ван дер Мерве

    Музыка: Кристиан Гарсиа

    Свет: Лоран Шаер

    Видео: Филиппо Гонтери, Виктор Рой, Руди ван дер Мерве

    18+

    Продолжительность 45 мин.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru