Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    День рождения BEATLES

    Вокальный ансамбль Павла Шаромова

    Художественный руководитель - заслуженный артист России

    Павел Шаромов

    В рамках цикла Концерты в ДК «Приморский»

    С 2001 года по решению ЮНЕСКО 16 января отмечается Всемирный день The Beatles.

    История зафиксировала точную дату – 16 января 1957 года. В Ливерпуле открылся клуб The Cavern, где начали свой путь к славе тогда ещё никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя несколько лет к ним присоединился Ринго Старр.

    Популярность песни может в один день взлететь до небес, но так же быстро эта популярность и угасает – она капризна, словно мода. Лишь настоящие шедевры не меркнут с годами! Время – самый беспристрастный судья. Help, Yesterday, Girl, Yellow Submarine, Let It Be – мы слушаем эти композиции до сих пор, а между тем, последний концерт «Битлз» состоялся 30 января 1969 года. С той поры прошло уже более полувека! The Beatles занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

    Как и многие музыканты планеты, Вокальный ансамбль Павла Шаромова приглашает в эти январские дни вспомнить лучшие мелодии знаменитой рок-группы. Хотя почему только в январские? Музыка The Beatles всегда с нами.

    В программе прозвучат:

    Obladi-oblada
    Can't by me love
    Norwegian wood
    Got to get to in to my life
    In my life
    Mishelle
    Something
    Girl
    It won't belong
    Hey Jude

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru