Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Музыка в зеркале музыки

    Алексей Гребёнкин, фортепиано

    Елена Нестеренко, фортепиано

    Ведущая - Елена Самарина

    Вечер фортепианных дуэтов
    В эпоху романтизма в музыке появилось удивительное явление - фортепианная транскрипция - яркое концертное переложение популярных музыкальных произведений. Фортепиано в транскрипции звучит подобно симфоническом у оркестру, вбирая в себя всё богатство красок звучания музыки. А если такая транскрипция написана не для одного пианиста, а для фортепианного дуэта (в четыре руки или даже для двух роялей), тогда мощь звучания этого поистине королевского инструмента удваивается, и палитра красок становится тем более необъятной.

    Вечер фортепианных дуэтов с поэтическим названием "Музыка в зеркале музыки" представит слушателям необычайно разнообразную программу: прозвучат переложения знаменитых романсов Рахманинова, оперных арий Верди, ярких номеров из балетов Щедрина и Чайковского.

    Пианисты Алексей Гребёнкин и Елена Нестеренко хорошо знакомые и любимые новосибирской публикой вновь обрадуют ценителей классической музыки своей блестящей техникой, тонким чувством стиля, и конечно, слаженностью игры в ансамбле.

    Программа концерта

    Шуман – Лист: Посвящение, Гретхен за прялкой
    Верди – Лист Риголетто
    Моцарт – Лист Дон-Жуан
    Бах-Бузони Чакона
    Рахманинов: Сирень, Муки любви, Здесь хорошо, Полька
    Рахманинов – Володось Мелодия
    Щедрин. Пролог и Скачки из балета «Анна Каренина»
    Чайковский. Танец феи Драже и Andante Maestoso из балета «Щелкунчик»

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru