Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Есть только миг...

    Эстрадный оркестр

    Солисты:

    Кристина Закирова

    Валентина Михайлова

    Александр Видеман

    Сергей Скурыхин

    Дирижер – Виктор Иванов

    Музыка Александра Зацепина

    Музыка Александра Зацепина откликается в наших сердцах с первых нот, погружает в непередаваемую и всеми любимую атмосферу советского кино. Сложно представить себе фильмы Леонида Гайдая без музыкальных шедевров, которые стали эстрадной классикой и до сих пор с удовольствием исполняются многими музыкальными коллективами.

    Всенародная любовь к творчеству Александра Зацепина началась с кинофильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» в 1965 году, когда Александр Сергеевич переехал после окончания Алма-Атинской консерватории в Москву. Этот потрясающий творческий тандем с Леонидом Гайдаем подарил зрителям «Кавказскую пленницу, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовую руку», «Двенадцать стульев», «Иван Васильевич меняет профессию». Впечатляющим и богатым на хиты стало время сотрудничества с эстрадными исполнителями: Аллой Пугачёвой, Ларисой Долиной, Иосифом Кобзоном, Николаем Расторгуевым.

    Александру Зацепину удаётся создавать мелодии, которые остаются с нами на годы: «Есть только миг…», «Куда уходит детство», «Волшебник-недоучка», «Любовь одна виновата», «Звенит январская вьюга» и многие другие. Его творчество увлекает и вдохновляет не только слушателей, но и исполнителей: так, для Эстрадного оркестра эта программа – одна из любимых. Александр Сергеевич родился в Новосибирске в 1926, в этом году отметил 90-й юбилей и продолжает творить по сей день.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru