Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    CARLOS JOHNSON

    Карлос Джонсон – уникальный музыкант, который играет в той же технике, что и Jimi Hendrix, Albert King и Otis Rush: он левша, но играет на перевернутой «праворукой» гитаре. Энергичный и даже несколько агрессивный стиль Джонсона легко узнаваем, слушаешь ты его сольный альбом или запись Billy Branch & The Sons of Blues или Son Seals, с которыми Карлос работал много лет.

    «Как объехать с гастролями весь мир, когда у тебя нет ни одной записи и никто не знает твоего имени? Моим билетом стала фраза «Тут есть один гитарист-левша из Чикаго. Ты должен с ним сыграть!». Это позволило мне путешествовать, зарабатывать деньги и играть с лучшими музыкантами Чикаго», – смеется Карлос Джонсон в интервью Blues Blast Magazine.

    И действительно, Карлос так много гастролировал и записывался со звездами блюза, начиная с 70-х, что время на сольный альбом нашел только в 2001 году. Пластинка называется My name is Carlos Johnson – это своеобразный манифест музыканта, который решил выйти из тени своих знаменитых коллег по цеху. Позднее Карлос стал одним из участников проекта, объединившего легенд чикагского блюза Chicago Blues, A Living History (2009) и Chicago Blues: A Living History Continues (2011), обе пластинки получили статуэтки Grammy. А в 2018 году он присоединился к большому трибьют-проекту Chicago Plays the Stones, где исполнил Out of Control.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru