Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 13+

    группа "МЕГАПОЛИС"(г.Москва) Из жизни планет

    Проект Олега Нестерова и группы «Мегаполис» (Москва) «Из жизни планет» представлен в рамках театральной программы XIII МЕЖДУНАРОДНОГО РОЖДЕСТВЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ.


    Музыкальное посвящение неснятым фильмам 60-х, той короткой эпохе в кино и в жизни России, которую мы называем «оттепелью». Рождался новый кинематограф, прорыв следовал за прорывом — награды Канн чередовались с призами Венеции, это была настоящая «золотая эра» нашего кино...

    Но внезапно все кончилось, свобода обернулась несвободой: к концу 1968 года поле нового кинематографа превратилось в грандиозное кладбище неснятых фильмов.

    «Осуществись эти замыслы — наше кино могло бы стать не просто лучше того, каким оно стало, но и вообще — другим, получив иную интенсивность, иной ритм развития. И самое важное — несравнимо более широкий диапазон поисков, их разветвленность и разнонаправленность».

    Олег Фомин, историк российского кино

    «Из жизни планет» — попытка восполнить это отсутствие. Это история художника и власти, свободы и несвободы, великих нереализованных идей и их жизни после смерти.

    «Мы взяли всего четыре неснятых фильма из великого множества других, и написали к ним музыку. Вернее, мы написали музыку, в которой можно увидеть эти фильмы, представить, какими бы они были».

    Олег Нестеров, автор проекта

    В спектакле используется музыка, мультимедиа, включая уникальные архивные документы Государственного музея кино, РГАЛИ, Госфильмофонда, фотографии и фрагменты из фильмов.

    Большую помощь и поддержку при работе оказали непосредственные герои тех событий: Александр Митта, Андрей Смирнов, Наталья Рязанцева, Юлий Файт, Сергей Соловьев, Али Хамраев, Юрий Клепиков, Герман Климов.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru