Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Концерт "Мой гений, мой ангел, мой друг..."

    Олег Ромашин
    Баритон
    Лауреат международных конкурсов, обладатель первой премии и приза зрительских симпатий на конкурсе оперных певцов Монтсеррат Кабаллье (Испания, 2005), финалист и дипломант на конкурсе оперных певцов «Бельведер» (Вена, Австрия, 2009).
    Олег Ромашин родился в Краматорске (Донецкая область, Украина), окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по специальности академическое пение (класс профессора Натальи Троицкой).
    В разное время Олег Ромашин был солистом Гамбургской оперы (Германия), Франкфурт опера (Германия), Донецкого оперного театра и Ялтинской филармонии. В 2006-2007 годах в качестве приглашённого солиста выступал на сцене Новосибирского государственного академического театре оперы и балета. С 2017 года является солистом Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии.

    Ирина Немова
    Фортепиано
    Лауреат международного конкурса в Санникандро ди Бари (Италия, 2015). Была участницей мастер-классов Карло Пари в Римини (Италия) и в Мариинском театре (Санкт-Петербург).
    Ирина Немова родилась в Новосибирске, окончила Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки по специальности фортепиано (класс доцента С.А. Добровольского) и аспирантуру там же, по специальности "концертмейстерское мастерство" (класс Л.Н. Стремоусовой).
    С 2004 года является концертмейстером оперы в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом (Италия, Франция, Финляндия).

    Концертная программа "Мой гений, мой ангел, мой друг...", названная по первой строчке романса П.И. Чайковского на стихи А.А. Фета, кроме русского классического романса, включает в себя арии из опер и оперетт. Особое место в программе занимают музыкальные произведения на стихи А.С. Пушкина. В юбилейный год — а в 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения Солнца русской поэзии — давайте снова насладимся живым звучанием его стиха и самой прекрасной музыкой, вдохновлённой лучшими поэтическими образцами.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru