Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 6+

    Аб.22 В(вокал) - Г(джазовая гармония) - Д(дикси-джаз)

    Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
    Художественный руководитель – Сергей Гершенович

    Азбука джаза в рамках цикла концертов «Растём с джазом»
    Эллингтон, Армстронг, Чёрчел, Тизол, традиционный джаз

    Урок второй: джазовый вокал, джазовая гармония, дикси-джаз


    Второй раз в первый класс! Нет, речь идёт не о второгодниках, здесь таких не бывает – тут все отличники! Просто у нас начинается второй урок, который проводят артисты «Сибирского диксиленда». Продолжаем знакомиться с джазом!

    Вы слышали о таком понятии, как «вокал»? Знаете, что такое «гармония»? Не «гармонь и я», типа кто-то рядом с баяном находится, а «гармония»? Эти понятия существуют и в опере. Только в опере и в джазе они совсем разные. Будем учиться их отличать. Тут даже записывать ничего не надо – вы всё это услышите и перестанете их путать.

    Вместо рюкзака с учебниками на уроках «Сибирского диксиленда» существуют игры и викторины – все, кто был на первом уроке, знают, как это увлекательно и весело. А по ходу наших развлечений мы узнаём много нового. Например, что «дикси» – это не только коллектив Новосибирской филармонии, но это ещё и стиль джаза, родившийся в американском городе Новый Орлеан. Вот как далеко мы забрались, аж в штат Луизиана! Нужно возвращаться на Круглую сцену. Не опаздываем на второй урок!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru