Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Возвращаясь в Россию

    Вокальный ансамбль Павла Шаромова

    Художественный руководитель — заслуженный артист России Павел Шаромов

    Инструментальный ансамбль «Liberamente»

    Вертинский, Юрьева, Лещенко, Козин
    Русский романс, песни советской эстрады

    Тандем Шаромовцы – «Liberamente» стал поистине счастливым. Их совместные проекты не раз возобновлялись по просьбам слушателей: «Лестница в небо», «БИТЛОмания», «Легенда о двойнике». Программа «Возвращаясь в Россию» из этого ряда.

    ДЛИННОЮ ДОРОГОЙ, дорогой искушений, потерь и обретений, дорогой успехов и неудач исполнители приходят к тому, что называется «индивидуальный образ». Счастливый миг, когда вопреки модным трендам, музыкант находит самого себя. Образ, который уже ни с кем не спутаешь, образ, который дорог миллионам и становится порой зеркалом эпохи. Если говорить о первой половине ХХ века – это Вадим Козин, Изабелла Юрьева, Пётр Лещенко, Александр Вертинский.

    К песням из репертуара этих замечательных исполнителей Вокальный ансамбль Павла Шаромова обращался не раз. Через них мы постигаем стиль, манеру, эстетику ушедшей эпохи, её душу, если угодно: «Желтый ангел», «Саша», «Спи мое бедное сердце», «Калитка». У каждого из этих выдающихся исполнителей был круг своих тем, свой репертуар. Но среди этого разнообразия была песня Б. Фомина, которую пели все. Называется она

    «ДОРОГОЙ ДЛИННОЮ»

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru