Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Пролог – большой бардовский концерт

    Большой бардовский концерт

    Фестиваль «Станция Сибирь»

    С 27 по 30 июня в Новосибирске впервые пройдёт фестиваль авторской песни «Станция Сибирь», в котором примут участие исполнители из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
    Откроет фестиваль большой бардовский концерт, который начнётся в 18 часов 30 минут в Государственном концертном зале им. А М. Каца. На этой сцене выступят признанные мастера жанра, получившие широкое признание в самой России и далеко за её пределами. В программе также будет представлена «Сибирская десятка – 2019» – сборная сибирских авторов, исполнителей, впервые сформированная бардовским сообществом Новосибирской области.
    28—30 июня в парке «У моря Обского» в условиях палаточного лагеря пройдёт сам фестиваль, открытый для всех желающих приобщиться к миру песенной поэзии.
    В программе – выступления мастеров, известных и начинающих бардов на сценах фестиваля и у костров, детская, поэтическая площадки, творческие мастерские, водно-спортивный, туристический и театрализованный праздники, выставки-продажи турснаряжения, музыкальных инструментов и аксессуаров, тематических книг, дисков и сувениров.

    Фестиваль «Станция Сибирь» призван стать традиционным ежегодным событием, способствующим сохранению и развитию жанра, продвижению сибиряков в мировом бардовском сообществе.


    Москва:

    Александр Городницкий

    Леонид Сергеев

    Алексей Иващенко

    Юрий Лорес

    Сергей Матвеенко

    Лидия Чебоксарова и Евгений Быков

    Александр Костромин

    «Сибирская десятка – 2019»:

    Борис Бергер (Барнаул)

    Геннадий Васильев (Красноярск)

    Сергей Гуреев (Томск)

    Игорь Иванченко (Томск)

    Ирина Орищенко (Горно-Алтайск)

    Павел Скороходов (Ангарск)

    Сергей Соловьёв (Абакан)

    Владимир Трубин (Томск)

    Александр Чернышев (Новосибирск)

    Анна Ширяева (Новосибирск)

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru