Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    AKIRA YAMAOKA (Япония) впервые в Новосибирске! Эксклюзивная программа "Silent Hill 2"

    Легендарный АКИРА ЯМАОКА

    Впервые выступит в Новосибирске!

    Осень 2019 года в Новосибирске ознаменуется знаковым событием для всех поклонников компьютерных игр и ценителей качественной инструментальной музыки. 7 сентября на сцене Лофт-Парка «Подземка» культовый японский композитор и исполнитель АКИРА ЯМАОКА представит своё шоу «Silent Hill 2»!

    …Море тумана, пугающая неизвестность, странные шумы и шорохи, нарастающая тревога и сжимающий сердце страх. Призраки прошлого, гости из кошмарных снов, непостижимые для человеческого разума существа… Добро пожаловать в Silent Hill! В завораживающий и притягивающий, чарующий и ужасающий мир игры, знакомой каждому и повлиявшей на всю мировую индустрию видеоигр.

    Своим существованием мир Silent Hill во многом обязан виртуозной музыкальной составляющей, автором которой является композитор АКИРА ЯМАОКА. После триумфального выхода первой игры из серии Silent Hill за ним прочно закрепилось звание создателя лучшего игрового саундтрека всех времен и народов, которое до сих пор так никто и не смог оспорить.

    Впрочем, несмотря на плотную связь с атмосферой легендарной игры, музыка АКИРЫ ЯМАОКИ восхищает сама по себе. Стилистический охват его творчества огромен — от дарк-эмбиент и трип-хоп до индастриал и хард рока, а полученные от музыки эмоции становятся инструментами, позволяющими слушателю заглянуть в самые потаенные уголки своего подсознания… В этих потусторонних звуках и неземных мелодиях можно заблудиться — точно так же, как в тумане, окутавшем тихий городок Silent Hill.

    Кружева из электроники и гитар, переплетающиеся с завораживающим ритмическим рисунком манят за собой. Что же готовит нам АКИРА ЯМАОКА? Что кроется во мгле за следующим поворотом? Предугадать невозможно… Может быть, печальная и величественная оркестровая палитра сменится тяжелым роком, а может, легкие и светлые клавиши сплетут тонкую паутину звуков, которую через мгновение пронзит нервный гитарный рифф…

    Трудно представить себе исполнение такой музыки вживую. Однако свидетели редчайших живых выступлений маэстро утверждают, что его концерты становятся по-настоящему магическими перформансами, ничуть не уступающими эмоциональному настрою легендарных видеоигр.

    На предстоящем концерте АКИРЫ ЯМАОКИ в Новосибирске впервые будет полностью исполнен саундтрек к культовой игре «Silent Hill 2», что, несомненно, станет одним из самых ярких впечатлений этого года не только для поклонников видеоигр, но и для всех любителей качественной современной музыки мирового уровня!

    Категория 12+.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru