Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Сергей Безруков в спектакле «Высоцкий. Рождение легенды»

    17 апреля ДКЖ начало в 19—00, продолжительность 4 часа с антрактом. 12+

    Музыкальный спектакль
    Имя поэта, барда и актера Владимира Высоцкого еще при его жизни стало легендой. А начиналось все в послевоенных московских двориках, где рос скромный мальчик из семьи военного, мечтающий стать актером. И он стал им, – и прожил сотни жизней не только на сцене и на экране, но и в своих песнях, которыми заслушивалась вся страна.
    Создатели спектакля далеки от мысли представить театральный баойпик о жизни Высоцкого, но попытаются ответить на вопрос: как рождается легенда?
    Образ Высоцкого не отдан конкретному актеру, — он возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, исповедальных стихов и песен. В основу спектакля легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников. Как и у многих поэтов, биография Высоцкого написана в его песнях и стихах. В исполнении актеров Московского Губернского театра прозвучат самые знаменитые из них, отмечая заметные вехи его жизни: «Я не люблю», «Моя цыганская», «Баллада о любви», «Мой черный человек», «Лирическая», «Я несла свою беду», «07» «Кони привередливые», «На Большом Каретном» и многие другие. Песни Высоцкого будут исполнены в разных жанрах: от классического бардовского исполнения под гитару и оркестровых аранжировок в стиле 70-х годов прошлого века – до абсолютно нового рок-звучания.

    В спектакле участвуют:
    Губернаторский оркестр Московской области
    Главный дирижер – Сергей Пащенко
    Артисты Московского Губернского театра:


    Сергей Безруков, Дмитрий Карташов, Карина Андоленко, Александр Тютин, Антон Соколов, Саша Беляев, Сергей Вершинин, Елена Доронина, Мария Наумова, Андрей Исаенков, Сергей Кисса, Степан Куликов, Сергей Куницкий, Валерия Минина, Юлия Пилипович, Наталья Смирнова, Сергей Бурлаченко, Александр Фролов, Григорий Фирсов, Михаил Шилов, Наталья Шклярук, Вера Шпак, Виктор Шутов, Елена Киркова

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru