Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Танцевальный спектакль "Рамаяна"

    Легенда, ожившая в танце.


    Рамаяна – незабываемый синтез европейской хореографии и настоящей индийской души. Двухактный танцевальный спектакль, который смело можно назвать современным балетом с нотками традиций и этники. В нём переплетаются самые, казалось бы, несочетаемые танцевальные направления – индийский классический танец и contemporary dance.

    Спектакль интересен не только красивым и вечным сюжетом о самоотверженной любви, отваге и преданности, не только потрясающими танцорами, и даже не изумительными костюмами! Его изюминка в невероятно гармоничном сочетании таких непохожих друг на друга танцевальных стилей.

    Мы приглашаем зрителя не просто на красочное шоу. Мы приглашаем Вас окунуться в настоящую индийскую легенду, которая завораживает и пленит, заставляет в себя влюбиться и оставляет эту любовь взаимной!


    Для справки:

    Первая премьера спектакля состоялась 31 мая 2015 года;

    Спектакль восстановлен и модернизирован по заказу Культурного центра имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве летом 2018 года;

    В настоящее время готовится показ в Индии весной 2019 года;

    Спектакль поставлен по мотивам одноименного древнеиндийского эпоса, повествующего о жизни и подвигах одного из величайших героев Древней Индии – царе Раме. Современными учёными «Рамаяна» датируется IV веком до н. э. Согласно традиции, действие «Рамаяны» происходит около 1,2 млн лет назад.

    Режиссер и главный хореограф-постановщик – двукратный лауреат государственной премии по поддержке талантливой молодежи, лауреат международных фестивалей России и Европы, директор IBdance Company и руководитель Студии индийского танца «Чандрасурья» — Бельский Яков.

    Время: 17 марта в 18–00 (в 17–45 – начало перформанса в зрительном зале)
    Место: театрально-концертный зал дома культуры «Энергия»
    Адрес: г. Новосибирск, Красный проспект, 171/4

    Продолжительность: 2 акта по 40 минут + антракт

    Возрастная категория: 6+

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru