Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 0+

    Музыка в темноте

    Евгения Зима и ансамбль «Виртуозы Петербурга», с участием солистов Михайловского Театра, представляют новую программу «Музыка в темноте». Невероятное мультимедийное шоу, 3D проекции и танец сольются воедино под бессмертные произведения мировых классиков. В полной темноте зритель погрузится в удивительную атмосферу мира музыки Вивальди, Баха, Верди, Беллини, Форе, Равеля, Пьяццоллы, а также лучшего из мира неоклассики и джаза.

    История проекта началась в 2016 году в Петербургском планетарии под руководством Евгении Зимы. Сочетание мультимедийных технологий и отличного от привычного понимания исполнения классических музыкальных произведений сразу привлекло внимание ценителей классической музыки и поклонников современных технологий.

    Таким образом, ансамбль «Виртуозы Петербурга» стал единственным в мире коллективом, исполняющим сложнейшую симфоническую и оперную музыку в полной темноте под звездным небом.

    Только на один вечер, впервые в Новосибирске, концертный зал ДКЖ превратится в космическое пространство, где каждый зритель получит уникальную возможность открыть собственную вселенную. Новый опыт включения других органов чувств для восприятия музыки даст каждому посетителю шоу незабываемые впечатления. Многие из побывавших на концертах назвали это открытием себя.

    В сравнении с первоначальным вариантом в Петербургском планетарии, новая программа «Музыка в темноте» в Новосибирске кардинально выросла в техническом аспекте: переосмыслен инструментарий, визуальный контент, более эффектным стало сценическое воплощение. Сделан большой акцент на фееричную мультимедиа графику и за счет мэппинга, 3d визуализации, использования живых съёмок вселенной получаем 100% WOW эффект.

    Европейская премьера этого мультимедийного шоу состоялась в Риге 4 ноября 2017 г. и прошла также с аншлагом в зале.

    В подготовке, выпуске и проведении шоу приняли участие более 30 человек:

    Оркестр «Виртуозы Петербурга» (10 человек)

    Солисты: Мария Литке (Михайловский театр) и Роман Арндт (лауреат премии «Золотая маска», также Михайловский театр)

    Камерный хор Петербургской консерватории (8 человек)

    Хореография: Дмитрий Олейников (финалист «Танцы на ТНТ»), Екатерина Сергеева

    Лауреаты международных конкурсов: Алексей Стрелко – саксофон, Артур Бочкивский – гитара, Евгений Красильников – гитара, индийский сарод, Владимир Шальнев – басс и Степан Васильев – ударные.

    Режиссер визуальных эффектов: Максим Шипачев

    Выпускающий режиссер: Татьяна Трошнева

    Дизайн костюмов: Юлия Косяк и Алла Тихончук

    16 апреля 2019

    ДКЖ

    19:00

    0+

    Продолжительность шоу 2 часа.

    Официальный сайт проекта: http://zimusic.ru

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru