Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Аб.9 #музыкаКоролей

    Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»

    Художественный руководитель — заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Фабио Мастранджело (Италия-Россия)

    Элгар. Серенада

    Григ. «Пер Гюнт» сюита
    Сибелиус. «Грустный вальс»
    Нильсон. Маленькая сюита
    Вирен. Серенада

    Короли ещё не канули в Лету! В целом ряде европейских государств до сих пор существует конституционная монархия. Соединённое Королевство Великобритании, Королевство Норвегия, Королевство Швеция, Королевство Дания – музыка композиторов этих стран и включена в программу нашего концерта. При этом «Новосибирская камерата» придерживалась строгого принципа: королевский статус концерта должен проявляться во всём.
    Программа состоит из произведений не рядовых композиторов, а только тех, которых почитают как классиков в этих странах. Всемирно известные имена, настоящие короли от музыки! Но и у музыкальных королей «Новосибирская камерата» выбрала самые лучшие, наиболее популярные произведения.
    С такой программы хорошо начинать знакомство с филармонией. Разве может не взволновать лирика Серенады Эдуарда Элгара, восхитительный мелодизм «Пер Гюнта» Эдварда Грига или, скажем, меланхоличность «Грустного вальса» Яна Сибелиуса? Ничего случайного. «Новосибирская камерата» провела поистине королевский отбор –
    ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СЛУЧАЕМ!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru