Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    И льется песня

    Русский академический оркестр

    Сергей Зыков, баритон (Санкт-Петербург)

    Дирижёр – Лауреат Всероссийского конкурса – Рустам Дильмухаметов

    Песни из репертуара Леонида Утёсова и Петра Лещенко

    У Сергея Зыкова целая армия поклонников, в том числе и в Новосибирске. Его голос и невероятное обаяние покоряют раз и навсегда. Благодаря творческой дружбе певца с Русским академическим оркестром мы встречаемся с ним в очередной раз!

    Выпускник Академии оперных певцов Мариинского театра, Сергей Зыков ярко проявил себя и на оперной, и на филармонической сценах. Мастерство вокалиста подтвердили безусловные победы (Гран-при и Первые премии) на многих певческих конкурсах и фестивалях: «Романсиада», «Парад Роз», «Три века классического романса», «Весна романса», «Невские купола».

    Свою совместную программу с Русским академическим оркестром Сергей Зыков посвящает музыке из репертуара двух великих певцов ХХ века – Петра Лещенко и Леонида Утёсова. В своё время их популярность не знала границ: «Чёрные глаза», «Всё что было», «Дорогой длинною» – Пётр Лещенко выпустил в свет около 180 граммофонных пластинок! А славе Леонида Утёсова подлил масла в огонь ещё и кинематограф – мы же помним не только «Песню старого извозчика», «Пароход», но и кадры фильма «Волга, Волга».

    Сергей Зыков освежит в нашей памяти эти слегка забытые шедевры. А мы повторим под занавес простую и ясную мысль: любимую музыку нужно слушать в прекрасном исполнении.

    МОЛОДОСТЬ, ТАЛАНТ, ВДОХНОВЕНИЕ!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru