Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 0+

    "ИМПЕРАТОРСКИЙ ВАЛЬС" - Венский бал Иоганна Штрауса. Дирижер ПИТЕР ГУТ

    Встречайте! Снова в нашем городе самый долгожданный продолжатель традиций Иоганна Штрауса — маэстро Питер Гут! Выпускник Венской музыкальной академии и Московской консерватории курса Давида Ойстраха. Будучи знатоком венской музыки, Питер Гут получил дирижерские ангажементы от более сотни ведущих оркестров и известных фестивалей: его карьера развивается в крупнейших музыкальных центрах мира. Невероятное умение увлечь музыкантов и публику, блестящее знание венской музыки и ее традиций, а также дирижирование со скрипкой в руках в традиции Иоганна Штрауса принесли маэстро Питеру Гуту всемирную известность.

    В 1978 году Гут основал Штраусовский фестивальный оркестр Вены, который считается одним из ведущих коллективов, исполняющих венскую музыку. Оркестр гастролирует по всему миру.

    Питер Гут выступает на телевидении, в гала-концертах и абонементах с Королевским филармоническим оркестром (Лондон), Симфоническим оркестром NHK (Токио), Симфоническим оркестром Сан-Франциско, Оркестром Тонхалле (Цюрих), Английским камерным оркестром, Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы».

    Искусство Питера Гута получило признание в России. Музыкант регулярно выступает с ведущими российскими оркестрами в Большом зале Московской консерватории, Концертном зале им. П.И. Чайковского, Московском международном Доме музыки, на открытии Дней Вены. В Санкт-Петербурге он сотрудничает с Академическим симфоническим оркестром филармонии и с летним фестивалем Государственного Эрмитажа «Большой вальс».

    Безупречный вкус, феерический темперамент и чувство юмора маэстро — превращают каждый концерт в увлекательный музыкальных спектакль.

    Австрийский дирижер возглавит концерт «Венский бал Иоганна Штрауса». Симфонический Оркестр «Grand Siberian Strauss Orchestra» вместе со специально приглашенными австрийскими музыкантами, под руководством маэстро, исполнит как известные произведения великого композитора, так и множество прекрасных классических произведений.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru