Перейти на новую версию сайта
Филармония
  • 12+

    Группа «Sax machine» (Франция)

    Группа «Sax machine» (Франция)

    Фольклорный ансамбль «Рождество»

    В рамках SHAKE fest, или «все включены»

    Третье пришествие Sax Machine в Новосибирск! Но если раньше французское трио «варилась» в джазовой среде, теперь ему предстоит столкнуться с русским фольклором. Мало того, что само трио – смесь несовместимого, а тут ещё здрасьте… батл с фольклорным ансамблем «Рождество». На таком фоне лебедь, рак и щука выглядят идиллией и полным консенсусом!

    Как ладят музыканты трио Sax Machine, одному Богу известно: тромбонист учился исключительно классике, саксофонист – джазу, а репер выступает лишь дополнительным дестабилизирующим фактором. И в музыке своей они не хотят ничего по отдельности, а непременно всё и сразу: джаз и хип-хоп, фанк и афробит, блюз, классика, авангард, поп. К тому же саксофонист Гийом Сене и тромбонист Пьер Дандэн вечно экспериментируют со всевозможными электронными «примочками», которые способны любой стиль изменить до неузнаваемости.

    РэйскаР – рэпер из Чикаго, превосходный автор слов. Сам он не без иронии заявляет, что у него настолько дырявая голова, что плохо запоминает тексты наизусть, поэтому приходится больше импровизировать.

    – Сказывай, сказывай, РайскаРtiza, мы послухаем.

    На самом деле РэйскаР если и машина, то точно гоночная. Зажигая на сцене, РэйскаР гнёт свою стилевую линию, вплетая её в ткань любого импровизационного потока. Да и наше «Рождество» не лыком шито. Так-то!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru