Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Головлевы

    Подлинная русская жизнь, рассказанная языком театра, в котором есть место всему: мистике чарующего деревенского быта, юмору и карнавалу, гротескным колоритным характерам, способным ужасать и гомерически смешить одновременно, страшным безднам человеческой природы, предчувствиям, что за поступками людей кроется какая-то чудовищная сила, искушающая и направляющая.

    За постановку этого сложного мира Салтыкова-Щедрина взялся один из лучших современных российских интерпретаторов классики - режиссер Сергей Федотов, потрясший новосибирскую публику двумя ирландскими постановками на сцене театра "Старый дом" - "Калека с острова Инишмаан" и "Сиротливый запад". Роман "Господа Головлевы" - один из самых загадочных текстов в истории 19 века, повествующий о жизни одной семьи, которая по непонятным причинам будто бы попадает в воронку непреодолимой энтропии и разрушения.

    Но кто виновник этого проклятья? Грубая мать, променявшая любовь к собственным детям на полную власть над своей семьей? Или отец, в послужном списке которого водятся грехи, свойственные любому слабому человеку? А может быть, причина всех несчастий в том, кого ласково в семье прозвали Иудушкой?

Мероприятие Дата и время ▲ Стоимость, Билеты

Головлевы

Театр
ГАУК НСО "Новосибирский драматический театр "Старый дом", Основной зал 6 июня 2024 19:00 чт 550 — 1 000 купить
Рейтинг@Mail.ru